Warum Teampartner werden?

 

Vor 4 Monaten haben wir ohne besondere Erwartungen begonnen, die Produkte von KANNAWAY auf dem Direktvertriebsweg zu vermarkten.
Aus Überzeugung – da diese Öle unserer Meinung nach die besten & hochwertigsten Produkte sind, welche legal angeboten werden.
Innerhalb dieser Zeit hat sich eine enorme Eigendynamik entwickelt. Das Produkt spricht einfach für sich.

Wir sind nun aktuell über 580 Teammitglieder im „Kannaway Team Hanfgesund“ (Stand Mitte Oktober 2018 –> 130 Teammitglieder).
Und täglich werden es mehr. Es fängt gerade an Spaß zu machen!

Unser hanfgesund-Team

Ich möchte kurz erklären warum dieser Markt so BOOMT und
es gerade jetzt so einfach ist, CBD-Öl zu verkaufen.

Die meisten Menschen konnten lange nichts mit dem Begriff CBD Öl anfangen. Die Leute dachten, dass es sie HIGH macht, und darum war die allgemeine Öffentlichkeit sehr vorsichtig und nur wenige haben es benutzt.
Jedoch macht CBD-Öl aus Hanf nicht HIGH, sondern hat extrem positive therapeutische Eigenschaften. Auch die Akzeptanz in der Bevölkerung in Österreich und Deutschland steigt – nicht nur durch positive Medienberichte und Presseartikel!

Und genau deshalb bietet es Marketingtechnisch unglaublich große Möglichkeiten. Die Branche explodiert geradezu.
Der CBD-Markt kann bis zum Jahr 2022 über 20 Milliarden Euro erreichen.
Immer, wenn es eine massive Veränderung im Markt wie diese gibt, ist es extrem sinnvoll sich als Unternehmer zu positionieren.

Meine Empfehlung an Dich:

Finde heraus, wie Du dich in dieser massiven Marktverlagerung positionieren kannst. Wir sind aktuell am Anfang vom Ende der Cannabisprohibition und wenn das passiert, dann wird dies den CBD-Ölmarkt explodieren lassen.

Hanf ist eine der ältesten Kulturpflanzen der Menschheit. Die ältesten Funde in Europa sind mehr als 5000 Jahre alt.

Momentan erlebt die Pflanze weltweit nach ihrer Verbannung in Kiffer- und Drogenkreise eine gesellschaftliche wie wirtschaftliche Renaissance. Von der „weichen Einstiegsdroge“ ist sie zur medizinischen Hoffnungsquelle und zum gesunden Nahrungsmittel geworden. Viele Regierungen haben die Gesetze zu Aufzucht und Handel von Hanf gelockert, wodurch die Pflanze international zu einem ernst zu nehmenden Wirtschaftsfaktor geworden ist.

Erst diese Woche wurde CBD in Kanada, vollständig legalisiert, und das war ein wichtiger Schritt, denn Kanada ist Commonwealth Mitglied.

THE MISSING LINK

 

So wie das CBD-Öl von KANNAWAY das „fehlende Bindeglied“ für das Wohlbefinden der Menschen ist, verstehen wir uns – das Team hanfgesund – als Bindeglied zwischen neuen Vertriebspartnern und deren wirtschaftlichen Erfolg.

Es ist nur wenig motivierend, nur ein paar Flaschen von CBD-Öl an Endkunden zu verkaufen, sondern viel interessanter die Möglichkeiten, die der Markt bietet, effizient zu nutzen.

Zum Beispiel die Möglichkeit, nachhaltige Vertriebsteams aufzubauen und so an deren CBD-Ölverkäufen mitzupartizipieren.

WORK SMART NOT HARD!

 

Intelligente Teamarbeit – statt hart arbeiten – und immer den Trend nutzen.
Für jene, die sich jetzt in diesem Markt richtig positionieren, kann das richtig spannend werden!

Unser oberstes Ziel ist es, Dich in vollem Umfang mit unserem Wissen, unserer persönlichen Zeit und unseren Unterlagen zu unterstützen – so wie wir es bis dato mit all unseren Teammitgliedern gemacht haben.

Zu unserem Team hanfgesund zählen ganz normale Menschen, Therapeuten, Teampartner jedes Alters, aus allen Gesellschaftsschichten und allen Regionen.
Wenn Du engagiert bist, die Lebensfreude & das Wohlbefinden vieler Menschen steigern möchtest & in diesem extrem wachsenden Markt Fuß fassen willst bist Du genau richtig bei uns aufgehoben.

Sende uns einfach eine Nachricht oder melde Dich telefonisch bei uns. Dann werden wir Dich kontaktieren und Dir zeigen wie du Produkte zu Großhandelspreisen bekommst und, wenn du magst auch die Möglichkeit, schnell und nachhaltig Verkaufsteams aufzubauen.

Dein Team Hanfgesund

Deine ersten Ansprechpartner in Österreich:
Helmut Obritzberger, helmut@hanfgesund.at, +43 664 5931981
Eva Jelinek, eva.jelinek@dein-leben.at, +43 664 9233020
Birgit Pfannhauser, kannaway.pfannhauser@gmail.com, +43 664 5007897
Daniel Schafzahl, d.schafzahl@gmail.com, +43 664 3332577
Christoph Weinberger, weinbi1990@gmail.com, +43 660 4729244
Johannes Kroneder, johannes.kroneder@gmail.com, +43 699 17176480
Gerlinde Brauner, gerlinde.brauner@aon.at, +43 380 3337061
Gerhard Brauner, g.brauner@aon.at, +43 680 3337060
Sabine Herzog, sabine.herzog.1@gmx.at, +43 664 9298107
Vera Mörwald, vera.moerwald@gmail.com, +43 676 6052637
Margit Hörhager, massagepraxis-margit@gmx.at, +43 676 5362133
Gerlinde Semper, gerlinde@nickis.at, +43 664 4633593
Manuela Indra, manuelaindra@gmx.at, +43 664 9161812
Liane Jelinek, l.jelinek@gmx.at, +43 664 75035216
Claudia Zitz, czitz@gmx.at, +43066402490003
Franz Schug, f.schug@gmx.at, +43 699 10060370
Werner Hügel, whugl77@gmail.com, +43 650 3190377
Sebastian Oguntke, s.oguntke@gmail.com, +43 699 11920135
Gertrude Pöltner, office@gertrude-poeltner.at, +43 650 9233317
Klaudia Schuster, 71k.schuster@gmail.com, +43 664 73569273
Sabine Fessl-Hölzl, sabine.fessl@a1.at, +43 664 46627939
Erna Scheidl, erna.scheidl@gmx.at, +43 676 5613369
Marion Klammer, marion.klammer@aon.at, +43 676 7264848
Herta Steindl, steindl.herta@hotmail.com, +43 650 4148193
Ulrike Seitl, ulli.seitl70@gmail.com, +43 699 12273000
Renate Seitner, renate@seitner.at, +43 680 1126100
Karin Fischer, kfischer73@gmx.at, +43 676 5195370
Gerlinde Fillek, gerlinde.fillek@aon.at, +43 664 1542516
Elfriede Bernleitner, elfriede.bernleitner@gmx.at, +43 664 3944251 
Petra Hruska, petra@lebensimpuls.at, +43 699 17260262
Carmen Straub – Carmen´s Oase, carmen@carmens-oase.at, +43 664 4302521

Deine ersten Ansprechpartner in Deutschland:
Katrin Naujoks, katrinnaujoks@gmx.de, +49 152 06644224
Regina Kohlhaus, r.kohlhaus@t-online.de, +49 152 22609617
Oliver Lange, olli.lange76@gmail.com, +49 173 6166857
Kathrin Lange, kathrinlange79@googlemail.com, +49 162 6553110
Alf Kohlhaus, a.kohlhaus@t-online.de, +49 172 9728843
Ricarda Grunewald, foxtrotter.horse.ranch@gmail.com, +49 176 55404889
Susanne Krüger, susishaushaltshilfe@gmx.de, +49 173 6491129
Kathrin Freundorfner, kathrin@hainholzhof.de, +49 162 3364333

 Astrid Hartmann, hartmannastrid@t-online.de, +49 172 3172350
Antje Hellwig-Schenkel, hellwig-schenkel@t-online.de, +49 170 6000880
Astrid Seifert, astrid-seifert@freenet.de, +49 178 9500147
Franziska Xenia Villwock, franziska_villwock@web.de, +49 152 25246413
Angele Lange, contact@justcoulor.de, +49 172 3145482

Wolfgang Arlt, wolfarlt100@gmail.com, +49 163 9870449
Engin Merve, merve.engin@gmx.net, +49 178 62701759
Volkmar Pommerening, volkmar.pommerening@gmx.de, +49 160 2156440
Steffen Nowack, der_motivator@gmx.de, +49 176 53129736 

 

Deine ersten Ansprechpartner in Spanien:
Katrin Naujoks, katrinnaujoks@gmx.de, +49 152 06644224
Roland Mayer, ro.mayer@gmx.de, +49 163 3210367

 

… oder eine unserer *** 580 Hanfgesund-TeampartnerInnen *** von KANNAWAY, mit der bereits Kontakt besteht.

Wir freuen uns auf Deine Nachricht, damit wir Dir bei Deinen Fragen weiterhelfen können!